为了转移这两栋房子的所有权,涉及三代人,但有关方面丁先生说,这件事并不真正复杂,而是必须要走的。如何证明爸爸的爸爸是爷爷的过程太复杂了,以至于他的腿都瘦了,还没有解释!

丁先生说他的父亲丁郑敏生于1950年。他父亲在2015年因病突然去世,这让全家人非常难过。然而,直到今年,每个人才慢慢走出悲伤,想要处理财产所有权的转移。

丁先生说,在办理所有权转移的过程中,房产证的工作人员提出了一个问题,证明丁先生的父亲是丁先生祖父的儿子,丁先生惊讶地让两个死者证明他们的关系。

丁先生说,1956年1月和6月,由于某些原因,他的祖父母相继去世。那时,他的父亲只有四岁,他的祖父母也很年轻,没有建立单独的家庭。警察局说,在这种情况下,他们只能在户口簿上出具户籍证明,但这份证明只能证明丁先生的父亲是祖父的孙子,但不能证明是谁的儿子。

没有出生证明,户口也不清楚。不到一个月,丁先生和他的母亲王阿姨去了他们父亲工作的单位,然后去了居委会,最后去了沾山农工商公司。然而,由于父母档案栏是空的,没有人敢贸然判断父子关系,所以几乎不可能出具证明。证人能证明吗?

丁先生在村子里找到了老人。老人还说孙先生的父亲丁郑敏是丁先生祖父的儿子丁居里。这个证人能被用作证据吗?经营者和丁先生的母子首先来到位于八达霞的青岛房地产登记中心,为他们办理所有权转移。

工作人员说,他们是政府的自由所有权认证部门,但他们有自己的规章制度,不能接受证人的证词。他们建议丁先生和他的母亲可以去收取费用的公证处,或者起诉法院判决解决问题。

工作人员表示,王阿姨和丁先生的文件已经提交会议研究,但仍然无法通过,证明丁郑敏的父亲和母亲的情况是所有权证书的关键。此证可从沾山市农业、工商、派出所和居委会开具,但不能免验。既然这份文件如此重要,员工提及的3个地方是否可以签发这类证书?接线员首先来到战山派出所。

警察一看见王阿姨,就说不出三个字。警察说王阿姨以前来过这里很多次。作为警察局,他们只能根据旧的户籍记录签发证件。那么,作为以前沾山村的延续,沾山农工商公司能为丁先生和王阿姨解决这个问题吗?

农业、工商部门的工作人员表示,他们无法出具相关证明,因为丁郑敏公司成立较晚时的情况尚不清楚。工作人员建议王阿姨可以去居委会再问一次。

洋口路居委会主任说王阿姨来过几次,但作为居委会,他们不能出具亲属关系证明。那么,如果政府不使用免费的所有权证书,去公证处办理所有权分配是否可行?随后,经营者和王阿姨在青岛市房地产登记中心市北二中登记处找到了公证处。

公证处工作人员表示,仅凭证人证难以接受亲子关系,因此无法进行遗产分配。既然事情已经结束,这个家庭是否要上法庭处理财产所有权的转移?对于最后的计划,王阿姨和丁先生不能接受。抱着最后的希望,王阿姨找到了一个证人,又去了沾山农工商公司。这一次情况终于好转了。

经过连续三天的搜寻,第三天下午,记者和王阿姨通过寻找目击者获得了沾山市农业、工商部门出具的亲属关系证明。

当证书交给青岛房地产登记中心时,这只是王阿姨第九次跑腿。她说,她希望下一次她能完美顺利地拿到房产证,也希望将来的手续会更简单,这样大人物就能做得更多,跑腿更少。

扩展阅读:

证明“我的孙子是我的孙子”?!这次警察局很生气

2019年6月,湖南省张家界市慈利县盐步渡派出所被要求证明“杨的孙子是他的孙子”。原来,老杨曼和他的孙子在同一个家庭,两代人之间的关系非常清楚,但孙子就读的小学仍然需要证明。为了让老人顺利办事,警察局颁发了“珍奇花卉”证书。这本账簿不是警察局做的吗?学校到底打算相信什么?外来花卉的根治不可能一夜之间完成。这需要从源头着手。它还需要对一些有待证实的混乱来源负责。

在此之前,杨和田太太在县城买了一栋房子,他们的孙子周也有资格在县城学习,但学校只要求他们出具“我的孙子就是我的孙子”的证明。烈日炎炎,气温高达30摄氏度。田从慈利县坐了近一个小时的公交车,专程来证明他孙子的学业。

田先生提到他来的目的后,警方在查看他的户口簿时发现,这位家庭成员的户口簿清楚地记录了杨先生和他孙子之间的亲属关系,并盖有警察局的特别居住印章。

根据公安部等12个部门2016年联合发布的《关于完善和规范派出所认证工作的意见》,派出所民警不能再为同一家庭出具相关证明。看着老人布满皱纹的脸和急切的眼神,警察拒绝的话语卡在他的喉咙里,他终于咽下去了。

在盐步渡派出所指导员卓祥义的指导下,警方出具了证明,并在最后添加了一句话,表明学校随意扔锅的行为-

“你们单位要求盐步渡派出所为辖区内居民周发放三代关系证明书。中央政府严格禁止发放外来证书。周、杨和杨是同一个家庭的成员。周户口簿中的常住人口登记卡已登记户主或与户主的关系,并加盖盐步渡派出所户口专用章,具有法律效力。你为什么还要求群众一次又一次地到派出所去签发相关证件?请三思而后行。”

“看到这种情况,我想起了几天前在网上流传的四川省徐勇县公安局麻城派出所为一名儿童签发的身份证。我立即要求警方以类似的格式签发一份证书,并学到了很多东西。”卓祥义表示,根据相关规定,派出所可以拒绝签发此证。“但是如果他们真的拒绝,老百姓可能会遇到要求证明单位的次要困难。此外,他们已经在县城住了很长时间,必须回老家去打探一下。我们也为他们感到难过。”

“我们所做的主要是表达我们对这种不负责任的行为的态度。询问证据的目的是为了省事和澄清关系。我们不同意这种随机投掷。”卓祥义说。

在“证明孙子是孙子”之后,还有一个很好的证明:结婚证不能证明夫妻关系。

“近50万元的首付款已经支付了两个多月。在此期间,我想在财产所有权证书上加上我妻子的名字,并被要求证明夫妻关系。”市民郭先生在海口绿地江东首府买房遇到了麻烦。开发者没有完成在线注册。当他申请改变房屋共有人的姓名时,他提交了一份结婚证,不能证明他和妻子是夫妻。但是他不得不去公证处出具公证书。郭先生认为开发商要求他们出具这些证书,他们怀疑他们是想让事情变得困难。

活动结束后,客户服务中心的包经理表示,公司将在大约40天内完成在线签名和重命名程序。海口市住房和建设局房地产市场监管部门相关负责人表示,双方将尽快组织协商办理网上签约备案手续。

当郭先生向另一方提供结婚证时,他被告知结婚证不能证明他与妻子的关系,甚至不能证明账簿上的亲属关系。推销员要求他去公证处证明他已经结婚了。

无奈之下,郭先生去了几家公证处咨询,得到的答复是他不能出具这样的证明。经过一番努力,公证处终于同意出具公证书。“它附有一份复印件,上面说复印件与原件一致。它只能证明复印件和原件一样,但不能证明我们结婚了。”他说,即使公证人也觉得这“不合理”。

公司将尽快解决在线签名的重命名和归档程序。

10日下午,记者陪同郭先生来到江东资本销售办公室。一名销售人员说,订购协议规定,确认后不能更改名称。郭先生要求改名,公司要求他提供相关资料。

公证处仅证明结婚证复印件与原件一致,不能证明郭先生提供的结婚证的真实性至于记者的询问,推销员没有正面回答,只是说他们无法辨认,但公司认可公证处出具的证明。

客户服务中心的包经理随后来到现场,表示公司将尽快为郭先生解决更名和在线签约的手续,最长期限为一个月加一周。

海口市住房和建设局房地产市场监管部门的相关负责人了解郭先生的情况后表示,郭先生符合购房条件,在房产证上加上夫妻双方的姓名是没有问题的。“目前,郭先生只与开发商签订了认购协议,尚未达到网上签约阶段。他想把妻子的名字加到证书上,并可以和开发商协商。”他告诉记者,在房产证上加名字超出了主管部门的监管范围,所以郭先生应该和开发商协商。

关于开发商要求客户出具夫妻关系公证书是否合理的问题,负责人表示,购房者和开发商的权利和义务是同等的,可能是为了防范风险。

如果在签订销售合同之日起30天内有逾期在线申请,需要重新审核负责人表示,下一步是通知开发商此事,告知客户他们的要求,组织双方谈判,以便开发商能妥善处理此事,并指导开发商尽快办理网上签约备案手续,避免纠纷。

硬汉演员在被发现作弊后拒绝剪辑8750万部电影?请访问“中国国际信息中心”的官方微信,搜索更多信息